Поздравляем с Днем учителя!

Музей Боевой Славы

Дата: 27 марта 2013 в 21:31, Обновлено 15 сентября в 20:52

Музей Боевой Славы

Создан в 1985 году силами учащихся и педагогического коллектива школы, благодаря материальной помощи руководства совхоза «Голевичи», во главе с директором Табулиным Василием Ивановичем, бывшим партизаном и фронтовиком. Первым руководителем музея была Малащенко Зинаида Васильевна, организатор внеклассной и внешкольной работы.

Разделы музея:

1. «Боевой путь 76-й Гвардейской Краснознаменной Черниговской стрелковой дивизии». Сведения о формировании и боевом путь дивизии, её командирах, воинах, погибших за освобождение д.М.Автюки и д.Александровка.

2. «Кто погиб за Днепр, будет жить в веках...». Материалы о подвигах Героев Советского Союза А.Озёрина, П.М.Куманёве, П.Б.Лактионове.

3. «Никогда не сотрутся раны подвигов боевых...» (схема боя за освобождение д.Малые Автюки и д.Александровка, письма, собранные

4. «Эхо Войны». Остатки оружия военных лет.

5. «Будем верными славы отцов!». Материалы о погибших земляках и ветеранах, книга Памяти воинов-односельчан.

6. Жизненный путь фронтовика—партизана Табулина В.И.

7. «Их профессия - Родину защищать». Фотоматериалы о выпускниках, которые выбрали своей профессией - защиту Родины.

8. «Служит Родине солдат». Фотоматериалы о выпускниках школы, которые в настоящее время служат в армии.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.